Елена
19 фев 2020 в 07:23   3102 4

Поставщики внимание - Хотелки организаторов

Ищу поставщика

Здравствуйте!

Предлагаю в этой теме составить для всех поставщиков общий список хотелок, который поможет им получше узнать, чего же хочет от поставщика организатор. Предлагаю не стесняться в желаниях, как говорится «проси больше, все равно дадут меньше»))) Может и Облачный потом сделает памятку и будет рассылать ее поставщикам)

Поставщики - не надо комментировать то, что вам не понравится, оправдываться за то, что есть или писать, что у вас все замечательно и рекламировать свой сайт. Просто примите к сведению, сделайте выводы или порадуйтесь, что вы отвечаете всем требованиям организаторов.

Итак, начнем!

Оптовые и розничные цены на сайте. Для СП не нужны розничные цены. Нам нужны только честные оптовые цены и без регистрации. Сейчас очень распространена практика, когда цены открываются после регистрации (у поставщиков есть куча объяснений, но мы же пишем, чего нам хочется) и  здесь часто организатора ждет сюрприз. Во-первых, оптовые цены могут быть ниже розничных всего на 10-15-20%, это смешно. Больше похоже не на оптовиков а перекупщиков. Оптовики дают 40-50% разницы. Во-вторых, увидев незначительную разницу между оптом и розницей, понимаешь, что не будешь работать с этим поставщиком, но, не тут –то было. Тебя просто закидают письмами на электронку, приходится отправлять в спам. Простите, но выхода нет. О чем думают поставщики, которые высылают прайсы, вообще не знаю.

Не надо спамить. Раз уж речь зашла про письма на электронную почту, то хочу обратиться к поставщикам – не надо писать постоянно «Планируете открыть закупку?» «Вы у нас давно не были», «Вы смотрели этот товар, вернитесь» и т.д., пишите только тогда, когда надо ответить\задать  вопрос или когда у вас СУПЕРМЕГАГИПЕРКИБЕРраспродажа, в остальном случае не обязательно напоминать о себе, потому что хорошего поставщика никогда не забудешь.

Доставка. Сделайте ВСЕГДА доставку до ТК бесплатно. ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывайте с организатором дополнительные опции по упаковке и транспортировке.