sp-sunshine
25 авг 2020 в 05:09   3359 0

Взаимореклама. Рекламировать ли на сайте СП что-то еще кроме закупок?

Другое

Это обязательно случится, когда ваш сайт будет уже достаточно раскручен, известен и иметь какой-то существенный размер, начнут поступать предложения по рекламе, размещение у вас на сайте.

Какие решения принимать в том или ином случае дело админов сайта. НО! есть как минусы, так и плюсы. Что для вас лично из этого минус, а что плюс решите сами, я просто опишу итог, что вы получите и что делаем или не делаем мы у нас на сайте.

Реклама непосредственно у вас на сайте в виде всплывающих окон или мигающих баннеров или просто окошек на каких-либо страницах. Ну естественно, чем реклама заметней, тем она дороже. Образно говоря если ты открываешь страницу и у тебя на пол экрана мигает гигантский баннер то это будет дорого. Если это скромное окошечко в нижнем углу которое не на каждой странице, то это дешево. Да это безусловно деньги дополнительные, но может случится что через некоторое время ваш сайт превратится в «новогоднюю елку» и узы начнут уходить по причине слишком навязчивой рекламы. Мое мнение  - или отказаться от такого вида рекламы вовсе или очень дозировано. Еще один из минусов это то, что рекламу захотят скорее всего потенциальные поставщики, а не все закупки можно и нужно раскрывать поставщиков. Конкуренция не дремлет).

Реклама в группах. Мы не практикуем в своих группах. Я как админ и группы в том числе, фильтрую те предложенные новости, которые попадут в группу и будут опубликованы. Тут, наверное, ваш выбор будет продиктован форматом вашей группы. Если это информационная доска для ваших участников, то почему нет, если вы принимаете заказы не посредственно в группе, то скорее нет дабы не засорять «эфир».

Взаимная реклама в мессенджерах. Скорее я за. Мы практиковали. На мой взгляд основной момент тут это отсеять тех, кто спамит, рассылает рекламный «мусор», рекламных халявщиков и мошенников. Если ваше сообщество в мессенджерах с открытым доступом для всех т.е. писать могут все участники группы будет готовы к тому самому инфомусору. Будут писать все, кому не лень по делу не по делу, по теме не по теме, и как таковой рекламы взаимной может не случиться. Мы делали следующим образом: открывали доступ к взаиморекламе на какой-то период в сутки по часам, например на два часа в день в вечернее время. И в это время рекламировали себя активно в других сообществах и не удаляли чужую рекламу. Конечно за исключением прямых конкурентов. Мы у них не размещали и у себя не давали. Главное, читайте внимательно условия размещения своей рекламы в чужих сообществах, чтобы избежать бана с их стороны. И так же четко у себя прописывайте условия для размещения чужой рекламы у вас. Если условия не нашли мы уточняли у админов группы можно или нет. И никогда молча не размещали если условий нет. Считаю это не корректно.

Всем эффективной рекламы!