sp-sunshine
28 авг 2020 в 04:18   3657 3

И чтец, и жнец, и на дуде игрец.

Другое

Всем доброго дня. А вы когда-нибудь задумывались о том, какие вы приобретаете навыки или приобрели будучи оргом? А ведь организатор как шестирукая Шива все может, все умеет) Жаль дипломов не выдают. Даже если вы ушли из СП и из рядов оргов, вы приобрели бесценный багаж знаний. А вдруг вы только думаете вступить в ряды организаторов и думаете, а что же кроме денег я получу, эта статья точно для вас. Поехали.

Компьютерная грамотность повысится до уровня как минимум уверенный пользователь. Многие наши девочки организаторы освоили разные графические программы, фоторедакторы, программы по бесплатной заливке фото картинок и тд. Знания и умения в программах офиса таких как Ексель, Ворд и тд. так же после оргдеятельности станут объемней.

Бухгалтерские навыки. Если вы не оформились как юр.лицо и не ведете налоговую отчетность, то ваши знания в бухгалтерии будут не на уровне профессионального бухгалтера, но все же они будут и не мало. Обработать счета. Просчитать свои расходы по закупке и рентабельность ее, итоги за месяц всех закупок. Расчетов и просчетов очень много.

Логистика. Организаторы, которые имеют много закупок, учатся минимизировать свои расходы по забору и развозу заказов. Нужно учится основам логистики продумывать маршрут. 

Психология. Народа участвует много, и он совершенно разный. Найти подход к каждому, это нужно быть тонким психологом. Если вы не умели этого до, в процессе это однозначно придет или работа орга вам станет  не в тягость.

Коммуникативные качества. Общаться придется много. В телефонном режиме и сообщениях.

Конечно орфографическая грамотность по той же причине, что общаться придется много, писать ответы и вопросы участникам. Конечно, ваша письменная речь должна быть грамотной. И чем больше вы пишите/печатаете, тем быстрей человеческая память запоминает написание слов, а также вам могут встретиться новые неизвестные вам слова). Гугл в помощь. Старайтесь соблюдать правила пунктуации.

Креативность. Все, что касается внутренней рекламы ваших закупок-придется проявить творческий подход, иначе ваши закупки будут в тени и плохо собираться.

Лидерские и организаторские качества. Развить их необходимо, что бы доверились и присоединились к вам многие люди в закупках.

Цените свой приобретенный опыт.