Евгений
27 фев 2020 в 06:48   2821 0

Как маркировать остатки обуви: пошаговая видеоинструкция (МойСклад)

Другое

Далее информация от сервиса МойСклад.

С 1 марта 2020 в России запрещено торговать обувью без маркировки. Коды должны быть на каждой паре — включая остатки, которые вы к этому дню не успеете продать. Их нужно промаркировать до 1 мая. Внимание! Только до 1 марта 2020 можно промаркировать обувь без сопроводительных документов. Как это сделать — смотрите в подробной пошаговой видеоинструкции.

Мы показали весь процесс с нуля: как подключиться к системе маркировки, заказать и получить коды, напечатать их на этикетках и ввести товары в оборот. Подойдет всем — даже если у вас учет в тетради или в Excel. Инструкция бесплатная, отправляем на email.

После 1 марта и до 1 мая 2020 можно маркировать только те остатки, на которые у вас есть документы с указанной датой закупки до 1 марта. Коды на них тоже выдаются бесплатно. Обратите внимание: с 1 марта продавать такую обувь запрещено, без маркировки ее можно только хранить. А если не успеете к 1 мая — уже ни хранить, ни перевозить, ни продавать, ни маркировать не сможете.

За нарушения бизнесу грозят штрафы и конфискация, поэтому маркировку остатков важно начать немедленно. Смотрите видеоинструкцию и приступайте прямо сейчас!

Бонусом — текстовая версия и сборник 200+ ответов на вопросы о маркировке.