KrasSp24
06 мар 2021 в 04:31   3574 0

Баннерная реклама – как инструмент увеличения продаж в СП

Другое

Ув.коллеги, предлагаю поговорить о пиаре закупок и сегодня конкретно о баннерной рекламе. Тема актуальна, поскольку в совместных покупках организаторы используют  этот инструмент для подогрева уже имеющейся аудитории, привлечения новой и ускорения сбора минимальной партии в конкретной закупке и чего скрывать – это работает.  Но часто, заглянув к коллегам на площадку и увидев баннеры, хочется выйти или как минимум включить антибаннер) Расплывшаяся картинка не в размер рекламного блока или  ярко и часто мерцающее изображение не вызывает эстетического удовольствия и уж точно не захочется на него кликнуть) Думаю, это происходит потому что, администрация допускает к размещению некачественные баннеры в погоне за дополнительной копейкой и это неправильно, поскольку портит репутацию сайта. Принцип оплаты такого способа продвижения зависит от типа сервиса, который вы используете, если это сайт, то цена оплаты за размещение напрямую зависит от посещаемости сайта,  обычно администрация прописывает условия размещения и прайс  Главная задача web баннера - собрать как можно бОльшую партию в кротчайшие сроки, поэтому важно  сделать его таким, чтобы пользователь захотел кликнуть и узнать подробнее о товаре.   

Каким должен быть баннер, чтобы пользователь не поставил вам блок)

1)      В размер рекламного блока, иначе изображение будет расплывчатым

2)      Лучше статичный (формат JPG, PNG) без ядовитых цветов, в тоже время баннер не должен быть скромным и незаметным, если gif то не слишком частая смена кадра, лучше только небольшой элемент, например кнопка действия.

3)      Бренд товара, если закупка не скрытая,  ценность предложения – хорошо, если есть акция/распродажа (укажите срок проведения и размер скидки), создайте ощущение срочности)

4)      Кнопка действия,  например «в каталог» «купить» «подробнее»

5)      Графические элементы несложные, текст простой и короткий, но вызывающий желание узнать больше о данном предложении

Если учесть эти несложные моменты, то реклама получится вполне достойная. Если есть желание сделать самостоятельно, то можно использовать специальные сервисы для создания баннеров, которые предлагают множество вариантов шаблонов, многие из них доступны бесплатно.  Но на мой взгляд, лучше довериться специалисту. Пишите в комментарий вопросы, я могу подсказать сервисы для создания баннера или специалиста. Всем хороших сборов и много платежеспособных участников закупок!
С наступающим 8 Марта!