Техподдержка
28 окт 2021 в 11:40   4332 8

Новая функция для удаления снятых с продажи товаров в ВК альбомах

Облачный парсер

Как вы наверное уже заметили, возможность удалять снятые с продажи товары присутствует в выгрузках Одноклассники.Товары, Одноклассники.Альбомы, Вконтакте.Товары, но по какой то причине во Вконтакте.Альбомы такой функции нет.

Причина заключается в том, что Вконтакте для альбомов не позволяет выполнять удаление извне, удалить фотографии или альбомы можно только через сайт или мобильное приложение Вконтакте.

Как же тогда обновить альбом, удалив из него снятые с продажи товары?

Наконец-то у нас есть решение!

При повторной выгрузке используйте опцию "Переместить из альбома отсутствующие в выгрузке товары".

Очень важно при этом, чтобы выгружались те же самые каталоги, что и ранее и не постранично (или только выбранные товары), а сразу весь список полученных товаров.

После выгрузки новых товаров в альбом и обновления существующих парсер определит какие фото присутствуют в альбоме, но отсутствуют в выгрузке и переместит их в автоматически созданный альбом вида "[Удалено] Название альбома". Вам останется только удалить этот альбом самостоятельно.


Покажем на примере

Допустим изначально мы выгрузили в альбом 20 фотографий.

Далее, через некоторое время 3 товара из выгружаемого каталога были сняты с продажи.

Чтобы исключить из альбома снятые с продажи товары мы повторяем загрузку того же самого каталога и выгрузку товаров в этот же альбом с опцией "Переместить из альбома отсутствующие в выгрузке товары".

В результате отсутствующие в выгрузке фотографии переносятся в альбом "[Удалено] Название альбома ", который просто удаляем.


Легких вам выгрузок и успешных продаж!