Техподдержка
03 фев 2022 в 05:49   3892 0

Новая возможность: Выгрузка товаров с вариантами во Вконтакте!

Облачный парсер

Друзья, мы рады предложить вам новую возможность по выгрузке вариантов в сервис Вконтакте.Товары.

Данная функция будет полезна если:

  • Вы продаете через Вконтакте.Товары.
  • Ваш товар имеет параметры, которые необходимо указывать при заказе (до 2х параметров)
  • Товары с разными параметрами отличаются по цене (клиент это сразу увидит при выборе и у него не возникнет никаких вопросов).
  • Товар имеет зависимые параметры, выбор которых должен быть ограничен (пример: разные цвета имеют разные размеры, нельзя заказать любой размер для любого цвета)

Переключение раздела товары в Расширенный режим

Для включения возможности задавать варианты необходимо переключить раздел Товары в Расширенный режим, в Базовом режиме задание вариантов невозможно.

Что такое варианты и как это выглядит во Вконтакте

Вариант - это доступная для заказа разновидность товара, определяемая его параметрами. Каждый вариант во Вконтакте это отдельный полноценный товар.

Вконтакте позволяет задать до 2 параметров для каждого варианта. Варианты одного товара можно группировать вместе, чтобы покупатель имел возможность выбора товара с нужными ему параметрами.

Чтобы задать варианты самостоятельно через сайт Вконтакте необходимо:

  1. Добавить каждый вариант как отдельный товар.
  2. Добавить нужные параметры (размеры, цвета) через кнопку "Настроить свойства товаров".
  3. Сгруппировать варианты, указав значения параметров (конкретные значения размера, цвета для каждого группируемого товара).

Как выгружать варианты на парсере

Если товары имеют параметры, то на форме выгрузки появится галочка "Выгружать товары как варианты". Парсер сделает всю необходимую работу самостоятельно: выгрузит каждый вариант как товар, создаст необходимые свойства и их значения, сгруппирует варианты. Если же товар имеет более 2 параметров, то он будет выгружен без вариантов.

Режим обновления так же поддерживается: если изменились описание, цена, значения параметров или другие характеристики товаров, то при повторной выгрузке все эти изменения будут применены к ранее выгруженным товарам.

Сложный процесс выкладки товаров с вариантами с помощью Облачного Парсера становится очень простым.
Вы непременно это оцените, когда попробуете новую возможность!