Вредина
23 июн 2020 в 17:35   3032 0

Почему в сутках всего 24 часа? или Как всё успеть?

Совместные покупки

В детстве, помню, как с мамой составляли режим дня. Подъем, умывание, завтрак, подготовка к школе и так далее до слова "отбой". Тогда это казалось глупым и ненужным. И лишь повзрослев я оценила все преимущества правильного распределения времени

Распорядок дня важен, чтобы  руки не опускались, не происходило внутреннее выгорание,  а времени хватало и на СП и на семью.

Начните с простого. Например,  "все стопы по закупкам  в 08.00 утра". Отвела ребенка в детский сад, вернулась и быстренько раскидала заказы по поставщикам. Ура, управилась!  Можно и позавтракать!

 Дайте себе недельку привыкнуть к такому правилу и приступайте к следующему. Например, "получение и разбор заказов два раза в неделю в 11.00. по вторникам и пятницам". Так вы сами себе оградите от ненужной гонки в транспортную компанию за каждой крохотной коробочкой и освободите время, которое тратилось на такие частые поездки.  Да, сначала психологически тяжело, когда в пятницу получаешь груз, а через час прилетает сообщение, что пришла еще какая-то коробка. Хочется побыстрее забрать и  её.. -  останавливайте сами себя! Коробка за пару дней никуда не денется. К тому же, за это время может и еще что-то поступить на склад - и тогда ехать в ТК будет уже веселее.

Таким образом постепенно, за несколько недель, определите четкое время и дни недели, когда вы занимаетесь тем или иным делом, связанным с организацией совместных покупок.  В какие часы открываете и закрываете закупки, когда делаете посты для соцсетей  и разбирайте закупки, в какие промежутки времени ведете переписку с участниками.

Если у вас работы в СП просто вал и распределить никак не получается - последуйте советам психологов и тайм-менеджеров, которые  рекомендуют правило 1 час / 20 минут. То есть один час умственной работы, после чего на 20 минут смена деятельности (помыть посуду, заняться физической активностью..).  Просто ставьте таймер на 1 час и уходите от компьютера "по звонку". Такие таймеры есть и онлайн. Они позволят сконцентрироваться и эффективно распределять время.  Правило 1/20 работает безотказно, поскольку приближено  к естественным особенностям работы мозга,  чередованию всплесков высокой активности (около часа) и её спада (15-20 минут). Таким образом после часа работы в СП вы можете 20 минут посвятить другим делам. Или - наоборот.

Какой бы вариант распределения рабочего времени вы не выбрали,  обязательно определите один выходной день.  И вскоре вы увидите, что стали успевать больше за меньшее время.

Удачи!