sp-sunshine
22 июн 2020 в 12:45   2622 0

Заниматься или нет благотворительностью?

Совместные покупки

Доброго всем дня.  Благотворительность дело хорошее, скажет каждый второй человек. Нужна ли она в рамках СП или мухи отдельно котлеты отдельно?

Очень часто пишут "помогите ребенку", ужасающие больничные фото, страшные формулировки диагноза и астрономические суммы которые нужно собрать на лечение. И очень часто с этой просьбой пишут в СП, в том числе. Разместить об этом информацию не сложно на сайте и вроде на благое дело. Но подумайте о таких важных вещах как:

Разместив раз, к вам начнут толпами «идти» по этому поводу с просьбами. И обижаться почему кому-то вы дали добро, а кому-то отказали. В итоге или придется соглашаться всем помочь или никому.

Второй важный момент, очень часто на чужом горе наживаются мошенники. Отличить мошенников от тех кому действительно нужна помощь, сложно. Много людей из чувства сострадания попадаются на эту удочку. Проверяйте тщательно информацию перед размещением на своем сайте. Ведь если ваши участники закупок переведут «не туда» деньги репутация вашего сайта рухнет.

Какая посильная помощь может быть на сайте. Это сбор каких-то вещей одежды игрушек и тд. тем, кто пострадал от пожаров потопов и других природных катаклизмов или просто в непростом финансовом положение многодетные семьи. Ветка в форумной части, ведётся от лица организаторов.

В качестве конкурсов с подарками в детский дом или любую социальную организацию помощи людям. Или в виде не больших отчислений по закупкам.

Помогать людям это хорошо, но делайте это с умом.