Вредина
22 авг 2020 в 03:29   2911 1

Заказ надо не только привезти, но и упаковать

Совместные покупки

Бывает, что вы ругаетесь на поставщиков,  что "прислали как попало", полупустые коробки или все помятое внутри?  Наверняка, в вашей практике были такие случаи и вы удивлялись, ну как можно на складе так неаккуратно формировать заказы.

А теперь перенесите эти свои эмоции в свою работу. Насколько хорошо вы сами упаковываете заказы участников?

Я не раз видела, как организаторы бросают в пакет участника весь товар кучей, не задумываясь о том, что на тюбике зубной пасты оказывается лежать двухлитровая бутылка с кондиционером для стирки (а значит,  паста может и не добраться до адресата "живой"). Эти же орги клеят наклейки с идентификатором  заказа/участника  куда попало - и бедные работники пунктов выдачи не знают потом, как составлять эти пакеты, чтобы наклейки было видно при поисках.

Понимаю, что каждому хочется быстрее разобрать груз и поскорее сдать его в пункт выдачи. Но забывать об аккуратности не стоит. Бутылки можно аккуратно поставить в пакет, положив на них более легкие вещи. Стекло переложить картоном (благо, от коробок с грузом картона всегда много). Если вы в детстве играли в тетрис - вспомните эту игру - тогда вы поймете, как компактно и надежно складывать товары даже самых замысловатых форм. Поверьте, упаковка показывает ваше личное отношение к участникам.  Либо они для вас  те, с кем вы хотите сотрудничать как можно больше, либо  - те, "кто просто приносят деньги".

И еще про пакеты. Не используйте б/у пакеты. Как минимум, это "плохой тон". Не поверите,  но у меня в практике были орги, кто упаковывал товары в тонкие черные мусорные пакеты. Уж не знаю, показатель это отношения орга к работе или просто неуважение к окружающим - но факт есть факт.

Совет. Если близится сезон праздников, а у вас "подарочная" закупка - не поленитесь найти черные плотные пакеты для упаковки таких заказов. Особенно, когда речь идет о детских игрушках. В пункт выдачи участницы СП часто приходят вместе с  детьми, поэтому будут очень вам благодарны, если дети, кому предназначаются игрушки в подарок, не увидят, что внутри пакета. По этой же причине не клейте наклейки-идентификаторы на саму упаковку товара. Если эта вещь предназначена на подарок - отодрать наклейку без повреждения упаковки может быть сложно. Не пожалейте лишний пакет.

Удачи!