sp-sunshine
18 авг 2020 в 05:09   2943 0

Бюро добрых дел в совместных покупках. Бартер.

Совместные покупки

Здравствуйте всем, кто заглянул прочитать мои статьи.  Вы знаете, что такое бартер? Это когда ты отдаешь что-то взамен на равнозначное что-то. Это могут как материальные блага, так и услуги.

Создаем тему отдельную на форуме или пишем в своих закупках. Про то, что ВЫ можете предложить. Это могут быть как ваши любые навыки, не связанные в СП так и расчет за какие-то услуги вашим орг процентом. Расчет орг процентом подойдет конечно для участников ваших закупок, а не всем подряд). Ваши навыки и что пользуется спросом. Конечно, это то что вы делаете хорошо это могут быть как профессиональные знания, например, репетиторство так и просто умение, например, вкусно готовить стряпать или убираться. Предлагайте бартер который одинаковый по своей стоимости и затратам. Если вы предлагает свои услуги оценив их в рыночном эквиваленте в не значительную стоимость, то и те услуги которые вы хотите получить в ответ так же должны быть не затратными по цене усилиям.

Пример, я ходила стриглась к девушке в очень дорогой салон, которая по совместительству была моей участницей в закупках. Я ей предложила, что она меня стрижет не по прайсу салона, а по «дружественному» а я ей так же делаю скидку на весь свой орг процент в ее закупках. Или я ходила так же на ногти к своей узу. И мне и им было выгодно. Есть ряд плюсов — это то, что вы узнаете больше о своих участниках, второе обзаведетесь нужными контактами людей, которые могут предложить специфичные услуги на которые спрос и найти их сложно такие как репетиторы, няни, домработницы, сиделки, грумеры и так далее. Третий плюс — это то, что вы сами можете получить качественные и очень качественные услуги по весьма привлекательным ценам. И несомненный плюс это то, что в обиходе этих отношений не живые деньги а услуги. Расчет идет вашими знаниями, умениями или вашим заработком который вы на те же услуги и потратите.

Всем выгодных знакомств)