Вредина
14 фев 2023 в 14:31   2142 0

Участники группы в соцсетях не читают посты? Все слова в пустоту?

Совместные покупки

Знакомо? Тогда поговорим  об этом.

Если вы хотите, чтобы ваши посты  видели и читали до конца - пишите кратко.

То есть примерно на 1500-1800 знаков, с учетом пробелов. Можно меньше.  Получается больше? Делите текст на несколько постов. Не надо пытаться рассказать всё и сразу. Серия постов лучше, чем одна огромная «простыня», в которой в лучшем случае, прочитают только пару первых строк.

Не используйте длинные, сложные предложения. Чем проще, тем лучше. С расчетом, что это можно прочитать и понять на бегу.

Но самое главное - ориентируйтесь на своих клиентов.

Часто в текстах можно увидеть «В каталоге N более двух тысяч наименований самых разнообразных товаров отличного качества!». Тьфу. Вы всерьёз думаете, что кому-то это может быть интересно? Что в этой фразе может зацепить участника СП? Какая ему польза от такой информации? И как это может ему помочь с выбором товара?

Станьте интересны своим участникам!

Вот у вас есть тот самый каталог с тысячами товаров. Не пытайтесь охватить необъятное. Расскажите об одном товаре. Или одной торговой марке. Или об одной категории. Но так, чтобы это захотелось купить. Сообщите, как выбрать подходящий размер/цвет/дизайн. Поделитесь, в чем преимущество именно этих товаров (но избегайте «пустых» фраз типа «красиво», «качественно», «дешево» и тому подобных). И, самое главное, покажите, какой результат получит клиент в итоге.

Например, поставщик товаров из дома. Выбираете одну категорию. Пусть это будут сковородки. Напишите пост о том, какие бывают виды дна у сковородок и для каких плит они подходят. О том, какое внутреннее и внешнее покрытие у представленных в каталоге и какая модель самая популярная. О том, что на этих сковородках получаются замечательные блины, а мясо можно жарить вовсе без масла.  Для каждой закупки можно придумать массу тем - хватит на не один десяток выкупов. Включите фантазию -  и результат не заставит себя долго ждать.

Чем больше актуальной клиентам информации вы дадите - тем больше интереса будет к вашим постам в целом.

Удачи!

...

Изображение от Freepik