Вредина
24 апр 2020 в 04:42   2807 0

Как увеличить сбор закупки? Только тсссс-ссс!

Совместные покупки

Тебе часто приходится "из кожи лезть вон", чтобы собрать какую-то буксующую закупку? Если выкуп от этого поставщика проводится не впервые, то есть одна маленькая хитрость для увеличения суммы и скорости сбора по закупке, к  которой  организаторы прибегают крайне редко. Кто-то по незнанию. Кто-то  - по забывчивости.

Она очень проста.  При открытии нового выкупа приглашайте в него участников прошлых выкупов.  Нет, не только тех, кто «пригласился» (на некоторых платформах есть функция приглашения и автоматических рассылок приглашений), но и тех, кто участвовал в прошлых выкупах, но кнопочку «пригласить» не нажимал.

Не поверите, но такая система приглашений может увеличить сборы в несколько раз.

При соблюдении нескольких условий.

Первое. Ни в коем случае не превращайте приглашения в «спам». Если участники будут ежедневно получать несколько десятков писем  с приглашениями в очередной выкуп, то в скором времени они отпишутся от всех рассылок вашего СП. Это в лучшем случае. В худшем -  уйду с вашей платформы вовсе в поисках менее навязчивого СП.

Второе. Используйте такие приглашения только в тех закупках, которые проводятся не слишком часто. То есть в постоянных СП, где каждый последующий выкуп открывает вслед за предыдущим – такой способ увеличения сборов точно ни к чему.

Третье.  Приглашайте в новый выкуп не только тех, кто получил заказы в прошлых выкупах, но и тех,  чьи заказы не состоялись. Например, человек заказывал и позднее отменил свой заказ сам или товар отменился по причине отсутствия на складе поставщика. Возможно, именно в новом выкупе участник наконец «созреет» до покупки того, что ранее отменял. Или же – на склад пришла та вещь, которая ему нужна. В любом случае – приглашение лишним не будет.

К сожалению, не на всех платформах есть автоматическая система приглашений прошлых участников в новые выкупы. Нет ее, например, в соцсетях и на платформе «покупки-просто». Но даже формирование  списков писем вручную  оправдывает себя последующим доходом.

Удачи!